ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Le Comité Départemental

Le Comité de Section

Président Honoraire : Marc Gérard

Marc_Gérard 1162500

Président départemental : Patrick HERVÉ

PH 06-16 reduite

1er Vice-président : Philippe NATIVEL

Philippe_Nativel

Vice-présidente : Chantal VIRACAOUNDIN

Chantal Viracaoudin

Vice-présidente : Lina ATTIÉ

identité L.Attié

Vice-président : Jean-Pierre RICHER

Jean-Pierre_Richer 1167882

Secrétaire : Daniel de COTTE

D. de Cotte

Secrétaire Adj. : Maguy DOULET

portrait FD

Trésorier : Daniel THIREL

D. Thirel

Trésorier Adj. : Michel MONGELLAZ

Michel Mongellaz

Membres du Comité :

Yves DAFREVILLE

Daffreville

Gilbert GRONDIN

Gilbert Grondin

François MUNIER

François Munier

Pascal MUSSARD (Porte Drapeau)

Pascal Mussard

 ♦♦♦


Liste des membres de la section

M. Alain ABADIE

M. Pascal AHO

M. Jean-Michel ALLIE

Mme Jeanne ANDRE

Mme Christiane ANDRÉ

M. Joseph ARDON

M. Jean-Claude ARNAUD

Mme Lina ATTIÉ

Mme Sehnaz BAGOT

Mme Thérèse BAILLIF

M. Jack BAILLIF

M. Yves BAILLIF

Mme Jeanne BANDILLON

M. Guy BARANES

M. Yves BARAU

M. René BARRIERE

M. Marceau BEAUVAL

M. Adrien BEDIER

Mme Monique BENNEJEAN

M. Henry A.E. BERA

M. Jacques BERLY

M. Dominique BERTRAND

M. André BLANCHARD

M. Marcel BOISSIER

M. Christian BONNEAU

Mme Liliane BOUCHARA

M. Camille BOURHIS

M. Jean-Philippe BRONSARD

M. Joseph BRUN

M. Gilbert CABANNES

M. Richard CACHOUX

M. Herfort CADET

M. Lucien CADET

Mme Paule CADET

Mme Marie CALICHIAMA

M. José-Luis CAMPINOS

M. Pierre CATTEAU

M. Maurice CERISOLA

Mme Hélène CHANE SING GUAN

M. Jacques CHANTELOUBE

M. Jean CHAPLY

Mme M-Th. de CHATEAUVIEUX

M. Alain CHATEL

M. Roger CHEFIARE

M. Jean-Pierre CHOTTIN

Mme Patricia COELIS

Mme Régine CRESCENCE

M. Yves DAFREVILLE

M. Marcel DAIZE

M. Max DAMOUR

M. Michel DARDANT

M. Guy DELVART

Mme Emilienne DENAIN

M. Michel DENNEMONT

M. Johny DIJOUX

M. Sulliman DINDAR

M. Osman DINDAR

M. Philippe DOKI-THONON

M. Eric DOUÇOT

M. Claude DOUSSINEAU

M. Jean-René DREINAZA

M. Georges DUBARD

M. Guy DUPONT

M. Jean-Marie DUPUIS

Mme Justine EDMOND

M. Rita ELISABETH

M. Marc ERAPA

M. Gérard ETHEVE

M. Yves FERAUD

M. Willy FERRIER

M. Francis FLEURY

M. Hector FONTAINE

M. Jack GAUTHIER

M. Philippe GELLE

M. Marc GERARD

Mme Gillette GERARD

M. Gabriel GERARD

M. Rashid GHANTY

M. Guy GIMENO

M. Georges GIRAUD

M. Charles GONTHIER

M. Raymond GRAND

Mme Sandra GREGET

M. Iréné GRONDIN

M. Sylvain GRONDIN

M. Gilbert GRONDIN

M. Jean-François GROS

Mme Marie-Claude GUYON

M. Patrick HERVÉ

M. Bernard HIBON

M. Quang HO

M. Marc-André HOARAU

M. Jean-Paul HOAREAU

M. Marc HOUMAULT

Mme F. HUOT JEANMAIRE

M. Paul IRIGOYEN

M. Amode ISMAEL-DAOUDJEE

M. Michel JUNJAUD

Mme Marie-Denise LALLEMAND

M. Rieul LAURET

M. Yves LAUTRET

M. Jean Raymond LAWSON

M. Michel LEBIET

M. Xavier LECADIEU

M. Alix LECHAT

M. Ismaël LOCATE

M. Claude LORION

M. Rénal LOUIS

M. Claude LOUIS

M. Jack LOUPY

M. Yvon LUCAS

M. Henri LUCAS

M. Alain MACE

Mme Catherine MACÉ

Mme Ellen MAHE

M. Jean MALROUX

Mme Germaine MANSARD

M. Claude MAREL

M. Hervé MARODON

Mme Mireille MARTEAU-LAMARCHE

M. Jacques MARTIAL

M. Romain MARTINEL

M. Richard MARTY

M. Jean MAS

Mme L. du MESGNIL d'ENGENTE

Mme Marie MICHNICK

M. Osman MOGALIA

M. Osman MOLLA

M. Abdoullah MOLLAN

M. Michel MONGELLAZ

M. Hubert MOREAU

M. François MUNIER

M. Pascal MUSSARD

M. Philippe NATIVEL

Mme Juliane NATIVEL

Mme Minh NGUYEN VAN HINH

Mme Denise NILLAMEYOM

M. Ismaël OMARJEE

M. Léo PASQUET

M. José PAVIEL

M. Christophe PAYET

M. Aristide PAYET

M. Jean-René POUDROUX

M. Jean-Claude PRADINES

M. Albert RAMASSAMY

M. Vingassamy RAMIN

Mme Elise RANGOULAMAN

M. Hubert RÉMOND

M. Claude RENARD

Mme Danièle REYDELLET

Mme Sonia RIBES

M. Jean-Pierre RICHER

M. Jacques RINGEL

M. Roland RIVIERE

M. Yves ROBERT

M. Henri-Claude ROBERT

M. Roland ROBERT

M. Maxime ROSIER

Mme Dominique ROYER

Mme Renée SABLÉ

M. Bernard SALVA

M. Jean-Paul SAULNIER

M. Alain SAUNIER

M. Claude SAUTRON

M. Jose SERY

M. Roger SEVRIN

M. Michel SINOIR

M. Fred TANDRYA

M. Xavier THIEBLIN

Mme Odile THIEBLIN

M. Daniel THIREL

M. Claude TIREL

M. Etienne UHL

M. Alain-Marcel VAUTHIER

M. Pierre VERDET

Mme Hélène VERGNIET

M. Max VIDOT

Mme Joëlle VIDOT

Mme Huguette VIDOT

Mme Renée Chantal VIRACAOUNDIN

M. Firmin VIRY

M. Lucien ZASY

 M. André ZIBEL

Président(e) de la section

M. Patrick HERVÉ